聽新聞
0:00 0:00

金鐘58完整得獎名單/《最強綜藝秀》奪節目獎!陳漢典出道首拿獎哭了

  • A-
  • A
  • A+
評論

這篇文章報導了第58屆金鐘獎節目類頒獎典禮的登場情況,並透露了眾星雲集的現場氛圍。其中最受矚目的獎項是綜藝節目獎,大家都非常期待獎項能落在誰家。不過,目前只公布了第一個獎項「最具人氣綜藝節目獎」由《飢餓遊戲》拿下。此外,文章還列出了其他入圍名單,包括節目類攝影獎和節目類剪輯獎等等。 這篇文章提供了第58屆金鐘獎節目類頒獎典禮的一些資訊,如主持人陣容、目前揭曉的一個獎項得主以及其他入圍名單。然而,文章缺少對得獎者的介紹以及更深入的分析討論。希望日後能提供更多相關的配套資訊來完善報導。>

這篇文章報導了第58屆金鐘獎節目類頒獎典禮的登場情況,並透露了眾星雲集的現場氛圍。其中最受矚目的獎項是綜藝節目獎,大家都非常期待獎項能落在誰家。不過,目前只公布了第一個獎項「最具人氣綜藝節目獎」由《飢餓遊戲》拿下。此外,文章還列出了其他入圍名單,包括節目類攝影獎和節目類剪輯獎等等。 這篇文章提供了第58屆金鐘獎節目類頒獎典禮的一些資訊,如主持人陣容、目前揭曉的一個獎項得主以及其他入圍名單。然而,文章缺少對得獎者的介紹以及更深入的分析討論。希望日後能提供更多相關的配套資訊來完善報導。

問答

Q1:最具人氣綜藝節目獎由哪個節目榮獲? a) 飢餓遊戲 b) 南國啟示錄 c) 師徒誌:歌仔戲 d) 公視紀實─獨弦之歌 正確答案:a) 飢餓遊戲 Q2:以下哪個節目沒有入圍「節目類攝影獎」? a) 南國啟示錄 b) 師徒誌:歌仔戲 c) 公視紀實─獨弦之歌 d) 消失的王者:最後方舟 正確答案:c) 公視紀實─獨弦之歌 Q3:以下哪個節目入圍了「節目類剪輯獎」? a) 我,存在原住民影像紀錄-Ndaan Mpmaduk入山 b) 公視紀實─當飛機飛過 c) 師徒誌:歌仔戲 d) 另一種注目─我討厭我的名字 正確答案:c) 師徒誌:歌仔戲

Q1:最具人氣綜藝節目獎由哪個節目榮獲? a) 飢餓遊戲 b) 南國啟示錄 c) 師徒誌:歌仔戲 d) 公視紀實─獨弦之歌 正確答案:a) 飢餓遊戲 Q2:以下哪個節目沒有入圍「節目類攝影獎」? a) 南國啟示錄 b) 師徒誌:歌仔戲 c) 公視紀實─獨弦之歌 d) 消失的王者:最後方舟 正確答案:c) 公視紀實─獨弦之歌 Q3:以下哪個節目入圍了「節目類剪輯獎」? a) 我,存在原住民影像紀錄-Ndaan Mpmaduk入山 b) 公視紀實─當飛機飛過 c) 師徒誌:歌仔戲 d) 另一種注目─我討厭我的名字 正確答案:c) 師徒誌:歌仔戲

娛樂中心/鍾昀軒報導

第58屆金鐘獎節目類頒獎典禮今(20日)正式登場

▲第58屆金鐘獎節目類頒獎典禮今(20日)正式登場。

第58屆金鐘獎節目類頒獎典禮,今(20日)在國父紀念館正式登場,由「金鐘視帝」陳亞蘭與劉品言搭檔主持,現場眾星雲集。而今年的最大獎「綜藝節目主持人獎」以及「綜藝節目獎」分別由《綜藝大熱門》吳宗憲、陳漢典、Lulu(黃路梓茵)和《最強綜藝秀》拿下。

《綜藝大熱門》成功拿下「綜藝節目主持人獎」。(圖/記者楊澍、邱榮吉攝影)

▲《綜藝大熱門》成功拿下「綜藝節目主持人獎」。(圖/記者楊澍、邱榮吉攝影)

《綜藝大熱門》首次拿下「綜藝節目主持人獎」獎項,出道18年的陳漢典終於不再槓龜。首度拿下獎項心情相當激動的他,也忍不住在台上落淚:「這個獎真的很難拿,算是我出道的成年禮。」除了感謝搭檔吳宗憲和Lulu,「跟你們一起主持很幸福很幸運。」也特別謝謝《康熙來了》的主持人小S和蔡康永,讓大家認識他。

《最強綜藝秀》奪得「綜藝節目獎」。(圖/記者楊澍、邱榮吉攝影)

▲《最強綜藝秀》奪得「綜藝節目獎」。(圖/記者楊澍、邱榮吉攝影)

至於「綜藝節目獎」則由《最強綜藝秀》奪得,胡瓜推製作人先發表感言,還介紹:「她是最辛苦的製作人,幾乎每天都被我罵。」而製作人也認證:「我真的每一天都被瓜哥罵。」在製作人致詞完後,胡瓜也在台上有感而發,表示自己出道40年,「從入行第1天就一直在黃金時段進駐到現在。」即便已經是大前輩,看著演藝圈的大家不斷努力,仍覺得自己必須尊重、加入這個行業,不然也無法被尊重。

完整得獎名單

【最具人氣綜藝節目獎】
《飢餓遊戲》

【節目類攝影獎】
張皓然《公視紀實─獨弦之歌》

【節目類剪輯獎】
廖鏡文《另一種注目─我討厭我的名字》

【節目類導演獎】
張皓然《公視紀實─獨弦之歌》

【自然科學紀實節目獎】
《天選之島》

【人文紀實節目】
《南國啟示錄》

【自然科學及人文紀實節目主持人獎】
陳明章、蕭詩偉《聽!台灣在唱歌》

【生活風格節目獎】
《我在工場拍拍手》

【生活風格節目主持人獎】
王浩一、劉克襄《浩克慢遊》

【動畫節目獎】
《樹人大冒險》

【兒童節目獎】
《叫我野孩子》

【少年節目獎】
《小O事件簿》

【兒童少年節目主持人獎】
王伯源《一樣不一樣》

【節目類燈光獎】
吳玉麟、羅林軒、吳承翰《大嘻哈時代2》

【節目類美術設計獎】
王喬逸、郭嘉霖、2DOGG(蔡祥煌)《大嘻哈時代2》

【節目類聲音設計獎】
李東熙《我,存在原住民影像紀錄─Ndaan Mpmaduk入山》

【益智及實境節目主持人獎】
曾國城《一字千金 筆武大匯》

【益智及實境節目獎】
《來吧!營業中》

【節目類導播獎】
可樂(吳佩諭)《原子少年 ATOM BOYZ》

【綜藝節目主持人獎】
吳宗憲、陳漢典、Lulu(黃路梓茵)《綜藝大熱門》 

【節目類節目創新獎】
《為你唱情歌 A Song For You》

【綜藝節目獎】
《最強綜藝秀》

加入setn好友
追蹤娛樂星聞
【#直播中LIVE】「萬安47號」演習登場 蔣萬安視導北部地區演練
【#直播中LIVE】新北模擬板橋車站、台北港遭攻擊 賴清德親自視導

熱門人物

直播✦活動

※ 本網頁已閒置超過5分鐘,請點擊右上關閉鈕,即可關閉。

金鐘58完整得獎名單/《最強綜藝秀》奪節目獎!陳漢典出道首拿獎哭了 | 娛樂星聞